2 задание

Теплоход плывёт по течению реки 1,4 часа, а против течения 2,6 часа. Какое расстояние прошёл теплоход за всё это время, если его личная скорость 6,2 км/ч, а скорость течения - 4,5 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:23
    0
    Скорость по течению 6.2+4.5=10.7

    против 6.2-4.5=1.7

    путь по течению 10.7*1.4=14.98

    путь против 1.7*2.6=4.42

    весь путь19.4 км