Теплоход плывёт по течению реки 1,4 часа, а против течения 2,6 часа. Какое расстояние прошёл теплоход за всё это время, если его личная скорость 6,2 км/ч, а скорость течения - 4,5 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:33
    0
    6,2+4,5=10,7 км/ч - скорость теплохода по течению

    6,2-4,5=1,7 км/ч - скорость против течения

    10,7*1,4=14,98 км - прошёл теплоход по течению

    1,7*2,6=4,42 км - прошёл против течения

    14,98+4,42=19,4 км - прошёл теплоход за всё время

    Ответ 19,4 км