При каком значении параметра в график функции y=2x+b проходит через точку M (1:5) ?

+1
Ответы (2)
  1. 24 марта, 17:39
    0
    Надо координаты точки М подставить в уравнение и вычислить b

    5=2*1+b

    b=5-2=3
  2. 24 марта, 17:45
    0
    Подставляем в функцию координаты точки М. Т. е. х=1, а у=5. Тогда получаем, что 5=2*1+b.

    b=5-2; b=3. Ответ:b=3.