Стороны треугольника = 4 см, 7 см, 8 см. Найдите стороны подобного ему треугольника, периметр какого 57 см.

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:02
    0
    57: (4+7+8) = 57:19=3

    4*3=12 см

    7*3=21 см

    8*3=24 см