Стороны одного треугольника равны 80 мм, 48 мм, 64 мм, а периметр подобного ему треугольника - - 156 мм. Найдите стороны другого треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 12:51
    0
    1) 80 + 48 + 64 = 192 (мм) - периметр одного треугольника.

    2) 156 : 192 = 13/16 - соотношение периметров.

    3) 80 · 13 : 16 = 65 (мм) - первая сторона.

    4) 48 · 13 : 16 = 39 (мм) - вторая сторона.

    5) 64 · 13 : 16 = 52 (мм) - третья сторона.

    Ответ: 65 мм; 39 мм; 52 мм.