Чему равен средний рост детей в группе? Андрей - 1,81 м Вика - 1,53 м Юра - 1,76 м Паша - 1,63 м Ваня - 1,81 м

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 16:38
    0
    1) 1.81 + 1.53 + 1.76 + 1.63 + 1.81 =

    3.34 + 1.76 + 1.63 + 1.81 =

    5.10 + 1.63 + 1.81 =

    6.73 + 1.81 =

    8.54 м общий рост всех детей

    2) 8,54 : 5 = 1,708 средний рост детей в группе

    1,708 м можно округлить до 1,71 м
  2. 13 сентября, 17:26
    0
    1.81+1.53+1.76+1.63=1.346