В семье две дочери и два сына. Средний рост девочек составляет 150 см. Средний рост мальчиков - 170 см. Если родится мальчик с ростом 50 см, каков будет средний рост всех детей в семье?

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 07:50
    0
    (150+150+170+170+50) / 5=138
  2. 2 июля, 07:58
    0
    1) 150*2=300 (см) - суммарный рост девочек.

    2) 170*2=340 (см) - суммарный рост мальчиков.

    3) 300 + 340 = 640 (см) - суммарный рост всех 4 детей.

    4) 640 + 50 = 690 (см) - суммарный рост детей, если родится мальчик ростом 50 см.

    5) 2 + 2 + 1 = 5 (детей) - в семье с рождением нового ребенка.

    6) 690 : 5 = 138 (см) - средний рост всех детей семьи, если родится мальчик ростом 50 см.

    Ответ: 138 см.