Вычислите 1) 6 5/13 + 2 8/13. 2) 5 4/7 + 3 6/7. 3) 1 - 15/19. 4) 8 - 3 4/9. 5) 7 3/8 - 2 5/8. 6) 14 15/32 - 9 19/32.

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 06:36
    0
    1) 6 5/13+2 8/13 = 8 13/13=9

    2) = 11 10/7=12 3/7

    3) = 19/19-15/19=4/19

    4) = 7 9/9-3 4/9=4 5/9

    5) = 6 11/8-2 5/8=4 6/8=4 3/4

    6) = 13 47/32-9 19/32=4 28/32=4 14/16=4 7/8
  2. 15 декабря, 07:55
    0
    1) 6 5/13+2 8/13=8 13/13=9

    2) 5 4/7+3 6/7=8 10/7=9 3/7

    3) 1-15/19=19/19-15/19=4/19

    4) 8-3 4/9=7 9/9-3 4/9=4 5/9

    5) 7 3/8-2 5/8=6 11/8-2 5/8=4 6/8=4 3/4

    6) 14 15/32-9 19/32=13 47/32-9 19/32=4 28/32=4 7/8