4*3^x+2+5*3^x+1-6*3^x=5-Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:02
    0
    3^x * (4*3²+5*3-6) = 5

    3^x * (36+15-6) = 5

    3^X*45=5

    3^x=5/45

    3^x=1/9

    x=-2