До обеда было продано 125 кг яблок это на 38 кг яблок меньше чем было до обеда сколько киллограммов яблок было продано за весь рабочий день Помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 23 октября, 22:32
    0
    1) 125+38=163 (кг) - яблок было продано после обеда.

    2) 125+163=288 (кг)

    Ответ: за весь рабочий день было продано 288 кг яблок
  2. 23 октября, 23:04
    0
    Продано до обеда: 125

    Продано после обеда: 125+38

    Решение:

    125 + (125+38) = 125+163=288

    Ответ: продано 288 кг.