Два лыжника вышли с базы одновременно в противоположных направлениях. один шёл со скоростью 11 км а другой 12 км. через сколько часов расстояние между ними будет 46 км?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 20:26
    0
    1) 11+12 = 23 (км/ч) - Vсбл.

    2) 46:23=2 (ч). - встретятся через 2 часа.

    Ответ: 2 часа.