С утра на почте обработали

13

5

поступившей коррес-

понденции, днем еще

4

1

часть. После чего осталось обра-

ботать еще 285 писем. Сколько всего корреспонденции

поступило на почту?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:05
    0
    1) 5/13+1/4 = (20+13) / 52=33/52 обработали за утро и день

    2) 1-33/52=19/52 осталось обработать

    3) 285:19*52=780

    Ответ: 780 писем

    P. s если я правильно поняла дроби в условии.