В двух битонах 81 л. молока. Из первого перелили 8 л. во второй.

Во втором молока оказалось на 20% меньше, чем в первом.

Сколько литров молока было в битонах?

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 21:16
    0
    1-x

    2-y

    {x+y=81

    {x-8 = (y+8) + 0,2 (x-8)

    {x+y=81

    {x-8=y+8+0,2x-1,6

    {x+y=81

    {x-y-0,2x=6,4+8

    +{x+y=81

    +{0,8x-y=14,4

    1,8x=95,4|:1,8

    x=954/18=53

    53+y=81

    y=81-53

    y=28