Решите уравнение:

в) (x+1,1) - 2=5 г) 10 - (x-0,5) = 2

Найдите корень уравнения:

а) (х+2) + х=9 б) х + (7+х) = 11

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 02:17
    0
    В) (x+1,1) - 2=5 г) 10 - (x-0,5) = 2

    Найдите корень уравнения:

    а) (х+2) + х=9 б) х + (7+х) = 11

    в) x+1,1-2=5 на правую сторону известные, на левую неизвестные

    x=5-1,1+2=5,9

    Г) 10-x+0,5=2 раскрываем скобку, меняем знаки, если требуется

    -x=2-0,5-10=-8,5

    x=8,5

    а) x+2+x=9 раскрываем скобку

    2x=9-2=7

    x=7:2=3,5

    Б) x+7+x=11

    2x=11-7=4

    x=4:2=2
  2. 29 декабря, 03:36
    0
    в) (x+1,1) - 2=5

    х+1,1-2=5

    х=5-1,1+2

    х=5,9

    г) 10 - (x-0,5) = 2

    10-х+0,5=2

    10+0,5-2=х

    х=8,5

    а) (х+2) + х=9

    х+2+х=9

    х+х=9-2

    2 х=7

    х=7/2

    х=3,5

    б) х + (7+х) = 11

    х+7+х=11

    х+х=11-7

    2 х=4

    х=4/2

    х=2