Решите уравнение - 2 (x-6) = 0 - y (y+8) (y-1) = 0

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 00:15
    0
    -2 х+12=0

    -2 х=-12

    х=6

    ответ=6

    у2-у+8 у-8=0

    у2+7 у-8=0

    Д=7*7+4*1*8=49+32=81

    х1=-7-9/2=-8

    х2=-7+9/2=1

    Ответ=-8 1