Упрости числовое выражение

(1/5 + 1/5 + 1/5) * 1/3

(2/7+2/7+2/7+2/7) * 21/8

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:22
    0
    (1/5 + 1/5 + 1/5) * 1/3=3/5*1/3=1/5

    (2/7+2/7+2/7+2/7) * 21/8=4/7*21/8=3/2=1 1/2 или 1,5