Короче вот задачка

Задача номер 27.

Площадь садового участка равна 600 м2, треть участка занимает огород, а четверть-цветник. Найди площадь огорода и площадь цветика. (решите двумя способами)

+3
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 10:05
    0
    Только 1 способ: 1) 600:3=200 (м2) - площадь огорода 2) 600:4=150 (м2) - площадь цветниках 3) 200+150=350 (м2) - площадь огорода и цветниках Ответ: площадь огорода и цветниках равна 350 м2.
  2. 4 декабря, 11:28
    0
    1) 600/3=200

    600/4=150

    2) извините, кроме дробей 1/3 от 600 и 1/4 от 600 на уме ничего. а зачем 3 решения? ну да ладно. лучший путь - наипростеший