Легковая машина ехала 3 ч со скоростью 80 км ч за сколько времени проедет это расстояние велосепедист скорость которого в 4 раза меньше

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 15:03
    0
    80/4=20 (км/ч.) - скорость велосипедиста

    3*80=240 (км) - проехала машина

    240/20=12 (ч.)

    Ответ: За 12 часов проедет велосипедиста это расстояние.
  2. 13 августа, 16:07
    0
    80:4=20 км/ч

    80:20=4 ч

    Ответ: 4 ч