Решите уровнение и сделайте проверку

А) 5 (x-2) - 4x=-13

Б) 7 х-0,9 (10 х+20) = 4

В) 5+2 (8-3 х) - 21=2

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 05:42
    0
    5 (х-2) - 4 х=-13

    5 х-10-4 х=-13

    5 х-4 х=-13+10

    х=-3

    5 (-3-2) - 4*-3=-13

    7 х-0.9 (10 х+20) = 4

    7 х-9 х-18=4

    7 х-9 х=4+18

    -2 х=22

    х=22:-2

    х=-11

    7*-11-0.9 (10*-11+20) = 4

    5+2 (8-3 х) - 21=2

    5+16-6 х-21=2

    -6 х=2-5-16+21

    -6 х=2

    х=2:-6

    х=-0.333
  2. 5 августа, 06:46
    0
    1) 5 (x-2) - 4x=-13, 5x-10-4x=-13, x=-13+10, x=-3

    L (-3) = 5 (-3-2) - 4. (-3) = 5. (-5) + 12=-25+12=-13

    P (-3) = - 13, L (-3) = P (-3)

    2) 7x-0,9 (10x+20) = 4, 7x-9x-18=4, - 2x=4+18, - 2x=22, x=-11

    L (-11) = 7. (-11) - 0,9 (-110+20) = - 77-0,9. (-90) = - 77+81=4

    P (-11) = 4, L (-11) = P (-11)

    3) 5+2 (8-3x) - 21=2, 5+16-6x-21=2,21-6x-21=2,-6x=2, x=-1/3

    L (-1/3) = 5+2 (8+1) - 21=5+2.9-21=5+18-21=23-21=2

    P (-1/3) = 2, L (-1/3) = P (-1/3)