Один из сторон параллелограмма равен 3,6 и состовляет 0,3 его периметра. Найти остальные стороны параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 12:47
    0
    Из задачи определяем что 0.3*Р=3.6

    Р=12

    у параллелограмма противоположные стороны равны, значит

    Р=2*3.6+2 х, где х это неизвестная сторона

    вычисляем х

    12=4.2+2 х

    2 х=7.8

    х=3.9

    значит другие две стороны по 3.9 каждая