Прямоугольник с периметром 22 см разрезан на два одинаковых прямоугольника с периметром 14 см найдите ширину и длину исходного прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:49
    0
    Х-одна сторона прям-ка, тогда другая11-х,

    после разрезания на два один. прям-ка, стороны будут х/2 и 11-х.

    Т. к периметры новых прям=ков 14, получим ур-е: (х/2 + (11-х)) * 2=14

    х+22-2 х=14

    х=22-14

    х=8 11-8=3

    8 и3-стороны данного

    прям-ка