Прямоугольник разрезан на три одинаковых квадрата, сумма периметров которых 24 см, найти площадь исходного прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 15:52
    0
    24/3=8 периметр одного квадрата, 8/4=2 сторона одного квадрата = ширина прямоугольника длина прямоугольника 3*2=6 площадь прямоугольника 6*2=12