Найдите корень уранения

9 (x-1) = x+15, (11x=14) - (5x-8) = 25, 12-4 (x-3) = 39-9x, 2 (3x+5) - 3 (4x-1) = 11,8

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:23
    0
    1) 9 х-9=х+15

    8 х=24

    х=3

    3) 12-4 х+12=39-9 х

    5 х=15

    х=3

    4) 6 х+10-12 х+3=11,8

    -6 х=-1,2

    х=0,2