Длина одной стороны четырёхугольника состовляет 3/11 его периметра, длина другой 4 / 11 периметра а сумма длин этих сторон ровна 28 см найдите пириметр четырёхуголника

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 22:52
    0
    3/11 + 4/11 = 7/11 - вместе 2 стороны.

    28 : 7 х 11 = 44 (см) - периметр четырехугольника.

    (по-другому можно записать 28 : 7/11)
  2. 14 июля, 23:09
    0
    пусть P - периметр

    тогда 1 - я сторона = 3p/11

    2 - я сторона = 4p/11

    их сумма равна:

    3 р/11 + 4 р/11 = 28

    7 р/11 = 28

    р = 44