Найдите икс пропорцич 4/9=8 икс/45 5 икс/12=2/4

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 02:38
    0
    4+9=13 13•8=104 x=4

    45:5=9 x=9

    2+4=6 12:6=2
  2. 11 апреля, 05:07
    0
    1) 8x=4*45/9

    8x=20

    x=2,5

    2) 5x=12*2/4

    5x=6

    x=1,2