В саду собрали 58 кг яблок и 22 кг груш. Эти фрукты разложили по 16 кг в каждый ящик. Сколько ящиков потребовалось?

+4
Ответы (2)
  1. 25 июля, 03:20
    0
    58+22=80

    80/16=5

    ответ: 5
  2. 25 июля, 04:59
    0
    1) 58+22=80 (кг)

    2) 80:16=5 (ящ.)

    Ответ: потребовалось 5 ящиков.