2-5x=x+14 решите плеаз

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 19:42
    0
    -5x-x=14-2

    -6x=12

    x=-2
  2. 4 августа, 22:39
    0
    2-5x=x+14

    Икс в одну сторону, числа в другую

    -5 х-х=-2+14

    -6 х=12

    -х=2

    Теперь ты делишь на (-1) чтоб убрать "-" перед иксом

    х=-2

    Ответ х=-2