В результате экономического кройки с каждого чапона сэкономили 10 см ткани, а с каждого камзола-12 см ткани. Сколько метров ткани сэкономят при кройки 96 чапанов и 96 камзолов? Сколько детских расходов можно сшить из сэкомленной ткани, если для пошива одного нужно 2 и ткани?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 13:41
    0
    1) 10*96=960 (см) - сэкономили на чапанах.

    2) 12*96=1152 (см) - сэкономили на камзолах.

    3) 960+1152=2112 (см) - всего сэкономили.

    2 м=200 см.

    4) 2112:200=10 (112 ост.)

    Ответ: можно сшить 10 детских камзолов и останется 1 м 12 см.