Цветочная клумба имеет прямоугольника форму, её площадь равна 120 М2. ширина 8 м. найди длину клумбы. какой длины потребуется забор, чтобы оградить эту клумбу со всех сторон?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:09
    0
    1) 120 : 8 = 15 (м) длина клумбы

    2) Забор ставится по периметру клумбы = > ищем периметр прямоугольника:

    Р = (15+8) * 2 = 23*2 = 46 (м) длина забора

    Ответ: 15 м длина клумбы, 46 м длина забора для этой клумбы.