Выполните действия а) (x/2+4x) - (x/2-4x) б) - x (x/2-3x) в) 2x (x+6) - 3x (4-x)

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:44
    0
    а)

    (x/2+4x) - (x/2-4x) = х/2 + 4 х - х/2 + 4 х = 8 х

    б)

    -x (x/2-3x) = - х (х/2 - 6 х/2) = - х · (- 5 х/2) = 5 х²/2 = 2,5 х²

    в)

    2x (x+6) - 3x (4-x) = х (2 (х+6) - 3 (4-х)) = х (2 х+12-12+3 х) = х · 5 х = 5 х²