Если число сотрудников увеличить на 25%, а фонд заработной платы увеличился на 50%, то средняя заработная плата увеличилась на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 21:24
    0
    Z - средняя зарплата z=f/n f-фонд зарплаты n - число работников.

    z2=1.5f/1.25n=1.2*f/n=1.2z=z+0.2z

    ср. зар. плата вырастет на 20%