Площадь квадратного дачного участка, если длина забора 200 м

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 18:18
    0
    Длинна забора 200 м значит периметр участка 200 м

    Периметр квадрата находится по формуле P=4*a где (a) - сторона квадрата

    откуда a=P/4=200/4=50 м

    Площадь находим по формуле S=a*a=50*50=2500 м²