1) Придумайте уравнение с двумя корнями (для 6 класса).

2) Придумайте уравнение где нет коней (для 6 класса).

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:53
    0
    1)

    х * (х-6) = 0

    х1=0 - первый корень

    х-6=0

    х2=6 - второй корень

    2)

    2 х-7 = 2 х+8

    корней нет

    2 х-2 х=7+8

    0 = 15 неверно