2/5 + 2 4/9 : ((7 5/12 - 5 3/4) : 22 1/2 + 10 х 5/18) = 16/35

нужно решить по действиям

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 10:06
    0
    1) 7 5/12 - 5 3/4 = 7 5/12 - 5 9/12 = 6 17/12 - 5 9/12 = 1 8/12 = 1 2/3

    2) 1 2/3 : 22 1/2 = 5/3 : 45/2 = 2/27

    3) 10 • 5/18 = 25/9 = 2 7/9

    4) 2/27 + 2 7/9 = 2/27 + 2 21/27 = 2 23/27

    5) 2 4/9 : 2 23/27 = 22/9 : 77/27 = 6/7

    6) 2/5 + 6/7 = 14/35 + 30/35 = 44/35 = 1 9/35
  2. 4 февраля, 10:37
    0
    1) 7 5/12 - 5 3/4 = 89/12 - 23/4 = (89 * 1 - 23 * 3) / 12 = 89/12 - 69/12 = 20/12 = 5/3 = 1 2/3

    2) 1 2/3 : 22 1/2 = 5/3 : 45/2 = 5/3 * 2/45 = 10/135 = 2/27

    3) 10 * 5/18 = 10/1*5/18=50/18 = 25/9 = 2 7/9

    4) 2/27 + 2 7/9 = 2/27 + 25/9 = (2 * 1 + 25 * 3) / 27 = 2/27 + 75/27 = 77/27 = 2 23/27

    5) 2 4/9 : 2 23/27 = 22/9 : 77/27 = 22/9 * 27/77 = 594/693 = 6/7

    6) 2/5 + 6/7 = (2 * 7 + 6 * 5) / 35 = 14/35 + 30/35 = 44/35 = 1 9/35

    только ответ в примере равен 1 9/35