Помогите решить задачу

Масса сома, щуки и карася ровна 4,43 кг.

Масса щуки ровна в 1,6 кг больше массы карася, а масса сома на 0,86 кг больше массы щуки. Найдите массу каждой из рыб.

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 03:41
    0
    К=х кг

    Щ=1,6 х кг

    С=1,6 х+0,86 кг

    х+1,6 х+1,6 х+0,86=4,43

    4,2 х=4,43-0,86

    х=3,57:4,2

    х=0,85 кг=или 850 гр карась

    щука=1,6*0,85=1,36 кг или 1 кг 360 гр

    сом = 1,36 + 0,86=2,22 кг или 2 кг 220 гр