Реши систему уравнений y-x^2=6 x+y=6. это все одна система

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 17:11
    0
    {y-x^2=6 = > {6-x-x^2=6. решим отдельно.

    {y=6-x {y=6-x

    6-x-x^2=6

    D=b^2-4ac=25

    x1 = 1/2

    x2=-1/3

    => {x1=1/2

    {y1=6-x1 = 5,5

    {x2=1/3

    {y2=6-x2=5 целых2/3