Из города одновременно выехали 2 поезда из скорость 60 км/ч и 70 км/ч через какое время между ними расстояние будет 156 км?

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 13:09
    0
    Если в одну сторону, то

    70-60=10 (км/ч) скорость удаления

    156:10=15,6 (ч)

    Ответ: через 15,6 часа

    Если в противоположные стороны, то

    60+70=130 (км/ч) скорость удаления

    156:130=1,2 (ч)

    Ответ: через 1,2 часа