При каком значение корень уравнение (3 а-1) х=18+2 х равен 3?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:00
    0
    Корень уравнения это х, подставь вместо х 3:

    (3 а-1) * 3=18+2*3

    9 а-3=18+6

    9 а-3=24

    9 а=24+3

    9 а=27

    а=3

    значит, при значение а=3 корень уравнения равен 3