юннаты окапывали деревья. когда они окопали 30 деревьев, им осталось выполнить 2/3 той работы какую они уже сделали. сколько деревьев осталось окопать юннатам? 2 задача. начерти 2 прямоугольника со сторонами 6 см и 4 см. закрась в одном прямоугольнике 1/3, а в другом 2/3. и 3 задача. в саду собрали 2 тонны яблок. когда часть яблок упаковали в 52 ящика, в каждом поровну, осталось 544 кг. сколько кг яблок упаковали в каждый ящик?

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 14:50
    0
    1 задача

    30 деревьев это сделанная работа, осталось выполнить 2/3 этой работы

    1) 30*2/3 = 20 деревьев осталось окопать

    2 задача

    1) 6 х 4 = 24 кв. см площадь прямоугольника

    2) 24 : 3 = 8 кв. см 1/3 прямоугольника

    3) 24 : 3 * 2 = 16 кв. см 2/3 прямоугольника

    3 задача

    1) 2000 - 544 = 1456 кг яблок упаковали в ящики

    2) 1456 : 52 = 28 кг яблок в 1 ящике
  2. 14 августа, 16:39
    0
    1) 30 х 2/3 = 20 деревьев осталось окопать

    3) 1) 2000 - 544 = 1456 кг в ящиках

    2) 1456 : 52 = 28 кг в 1 яшике