В саду окапывали деревья. Во второй день окопали деревьев в 2 раза больше, чем в первый день. Это составило 24 дерева. Сколько деревьев окопали в саду?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 07:51
    0
    Если во второй день окопали 24 дерева, значит в первый день окопали 24/2=12.

    Отсюда следует, что всего деревьев 24+12=36.
  2. 27 октября, 08:23
    0
    24*2=48 во второй

    24+48=72 вместе