В парке школьники высадили 46 саженцев деревьев. берез на 7 больше чем лип но на 5 меньше чем тополей сколько саженцев тополей высадили школьники?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:24
    0
    Х+5 + х - 7 + х=46

    3 х - 2=46

    3 х=48 : 3

    х=16 - береза

    16+5 = 21 - тополь