8t-14=6t+4

(с-3) * 12=20-4 * (с+2)

10b+2 * (7b-2) = 5 * (4b+3) + 3b

Реши уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 23:03
    0
    8t-14=6t+4

    2t=18

    t=9

    12c-36=20-4c-8

    16c=48

    c=3

    10b+14b-4=20b+15+3b

    b=19
  2. 3 сентября, 02:15
    0
    8t-14=6t+4

    8t-6t=4+14

    2t=18

    t=18:2

    t=9

    (с-3) * 12=20-4 * (с+2)

    12c-36=20-4c-8

    12c+4c=12+36

    16c=48

    c=48:16

    c=3

    10b+2 * (7b-2) = 5 * (4b+3) + 3b

    10b+14b-4=20b+15+3b

    24b-23b=15+4

    b=19