С горнолыжной станции по противоположным склонам начали спуск два лыжника. Один из них двигался со скоростью 18 км/ч а скорость другого на 3 км/ч меньше. Через какое время расстояние между ними будет 165 км.

+4
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 14:15
    0
    Пусть время = х часов

    скорость одного - 18 км/ч, 2 - 15 км/ч

    S=Vt

    1 - проехал 18 х км

    2 - проехал 15 х км

    18 х+15 х=165

    33 х=165

    х=5

    Ответ: через 5 часов
  2. 29 декабря, 14:20
    0
    18-3=15 км/ч-скорость второго

    15+18=33 км/ч-скорость удаления

    165:33=5 ч.

    Ответ: через 5 ч. расстояние между лыжниками будет 165 км