Выполните действия 3/5 * 4/9 + 1 1/3, 1 1/4 * 2/5 - 1/3, 3/8 : 1/2 + 3 1/4, 5/6 : 1/3 + 1 3/8, 1 2/5 : 5/7 + 3/8, 2 1/3 : 1 5/9 - 5/6

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:02
    0
    3/5 * 4/9 + 1 1/3=4/15 + 1 1/3=4/15+1 5/15=1 9/15=1 3/5

    1 1/4 * 2/5 - 1/3=5/4 * 2/5 - 1/3=1/2 - 1/3=3/6 - 2/6=1/6

    3/8 : 1/2 + 3 1/4=3/8 * 2/1 + 3 1/4=3/4+3 1/4=3 4/4=4

    5/6 : 1/3+1 3/8=5/6 * 3+1 3/8=5/2+1 3/8=2 1/2+1 3/8=2 4/8+1 3/8=3 7/8

    1 2/5 : 5/7+3/8=7/5 * 5/7+3/8=1+3/8=1 3/8

    2 1/3:1 5/9 - 5/6=7/3 * 9/14 - 5/6=3/2 - 5/6=1 1/2 - 5/6=1 3/6 - 5/6=9/6-5/6=4/6=2/3