В группе 17 девушек и 8 юношей какова вероятность того что получив 5 пригласительных билетов на вечер пойдут 2 юноши и 3 девушки?

+3
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 04:08
    0
    C из 25 по 5 = 25!/5!*20! = 21*22*23*24*25/1*2*3*4*5 = 5*21*22*23 это общее число исходов

    2) С из 17 по 3 = 17!/3!*14! = 15*16*17/3!=680 - это число вариантов для девушек

    3) С из 8 по 2 = 8!/2!*6! = 7*8/2 = 28 - это число вариантов для юношей

    4) общее число благоприятных исходов = 680*28

    5) Р (А) = 680*28 / 5*21*22*23 ≈ 0, 38