Обратить в обыкновенную дробь числа: а) 0, (53) ; б) 0,219 (5).

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 20:24
    0
    0, (53) = 53/99

    0,219 (5) = 2195 - 219 / 9000 = 1976/9000 = 247/1125