Для прямой М1 М2 написать общее, если М1 (0; -3) М2 (2; 1)

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 17:47
    0
    Для решения используем формулу для составления уравнения прямой проходящей через две точки: (x-x1) / (x2-x1) = (y-y1) / (y2-y1) /

    Подставляем координаты точек в данную формулу: x-0 / 2-0=y+3/1+3.

    Решая через пропорцию получаем уравнение 4x-2y+6=0