2. Решите задачу:

Расстояние между городами 432 км. Сколько времени нужно автомобилю на дорогу туда и обратно, если его скорость в одном направлении 54 км/ч, а в обратном - на 6 км/ч меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 03:06
    0
    Время туда: 432/54=8 часов

    Время назад: 432 / (54-6) = 432/48=9 часов

    Время туда и обратно: 8+9=17 часов

    Ответ: 17 часов