Расстояние между городами 432 км. Сколько времени нужно автомобилю на дорогу туда и обратно, если его скорость в одном направлении 54 км в час, а в обратном на 6 км в час меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:39
    0
    1) 432:54=8 (ч) на дорогу туда

    2) 54-6=48 (км/ч) - скорость на обратном пути

    3) 432:48 = 9 (ч) - на дорогу обратно

    4) 9+8=17 (ч) надо автомобилю на дорогу туда и обратно