Преподаватель по математике проверял тетради с итоговой контрольной работы за 6 класс. До обеда число проведенных работ составляло 1/12 числа не проверенных. После обеда он проверил еще 4 работы, и число проверенных составило 3/12 от числа не проверенных. Сколько всего имелось работ?

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 04:51
    0
    1/12 х + 4=3/12 х

    2/12 х=4

    х=4 : 2/12

    х=4*12/2

    х=24

    24 работы всего имелось